Медиа Пульс » Украина » Параллельная реальность: Украина заочно арестовывает российские самолёты

Параллельная реальность: Украина заочно арестовывает российские самолёты

15 апреля 2021
15.04.2021 - 14:07

Украинский суд заочно арестовал 12 российских самолетов, которые совершали пассажирские полёты в Крым.
В версии Киева эти воздушные суда летают «в закрытый Украиной пункта пропуска „Симферополь-авиа”» (на самом деле рейсы выполняются в новый международный аэропорт Симферополь в российском Крыму, — прим. РВ).
«Судом наложен арест на 12 самолетов российского авиаперевозчика, которые использовались для перевозки пассажиров из/в закрытого Украиной пункта пропуска „Симферополь-авиа”, что находится на временно оккупированной территории АР Крым», — говорится в сообщении пресс-служба мифического украинского ведомства «Прокуратура Автономной республики Крым и Севастополя».
«Осуществление перелётов иностранными (преимущественно российскими) авиакомпаниями в Крым рассматривается Украиной как нарушение норм международного права, действия, подрывающие суверенитет Украины, а также как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой уголовную ответственность авиаперевозчиков, операторов и капитанов воздушных судов», — грозят российским авиакомпаниям в украинской прокуратуре.
Добавим, что ранее Украина арестовала заочно ещё 199 самолетов, а прокуратура обращалась к Укрбюро Интерпола для внесения арестованных самолетов в базу международного розыска.
Читайте также: США введут санкции против российского суверенного долга, — New York Times

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать