Медиа Пульс » Украина » Ездивший к Лукашенко «слуга народа» назвал ложным путь Украины в НАТО и ЕС

Ездивший к Лукашенко «слуга народа» назвал ложным путь Украины в НАТО и ЕС

24 апреля 2021
24.04.2021 - 1:00

Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко, который 20 апреля встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, что вызвало скандал на Украине, объяснил, с какой целью ездил в соседнюю страну.
По его мысли, Белоруссия — стратегический партнер Украины, в отличие от Евросоюза, идея вступления в который утопична.
«Мы живем лживыми надеждами, которые внушили себе и которые внушаем людям. Я сейчас про что? Я сейчас про путь. Путь в Европейский союз, путь в НАТО — хороший путь, я только за, я за это. Но я знаю, я уверен, что это ложный путь, потому что и там, и там — стена. Это все путь как на Луну. То есть мы когда-нибудь будем жить на Луне, будем жить хорошо. А народ устал ждать, народ хочет жить сейчас», — полагает Шевченко.
Он назвал Минск стратегическим партнером Киева и добавил, что Украина не разрывает отношений со странами, у которых есть проблемы с демократией.
«То, что мы его будем осуждать, как вы говорите, за то, сколько в тюрьмах сидит… Слушайте, по этой логике надо с Китаем прекратить торговать: там тоталитарный режим, там расстреливают людей. Но у нас 20 миллиардов оборота», — добавил нардеп.
Он считает, что в Белоруссии общество здоровее и счастливее.
«У нас 13 тысяч погибли, у нас война идет. У нас общество расколото. А там общество монолитно, и там счастливые люди. Я не видел там войны. Там стабильная экономика, там люди в больницу идут и не думают, что им нужно лекарство покупать, там все бесплатно», — описал Шевченко жизнь в Белоруссии.
Читайте также: Путин признал ДНР и ЛНР и вышел из Минских соглашений, — Резников

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать