Медиа Пульс » Украина » Страх Украины: спецслужбы борются с фильмом «Пункт пропуска» (ВИДЕО)

Страх Украины: спецслужбы борются с фильмом «Пункт пропуска» (ВИДЕО)

25 апреля 2024
22.05.2021 - 5:30

На этот раз Министерство культуры и информационной политики Украины по представлению Службы безопасности страны внесло в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, трех российских актеров, а также режиссера, оператора и композитора фильма «Пункт пропуска».
Произошедшее прокомментировала режиссер кинокартины Вера Соколова.
«Вот она, хвалёная демократия „незалежной“: сняли русские кинематографисты фильм, славящий силу России, — добро пожаловать во враги „самостийной“. Что-то я не припомню, чтобы наша страна создавала „чёрные списки“ неугодных деятелей украинской культуры. Многие не слишком лояльные России украинские артисты колесят по просторам нашей страны и не фигурируют ни в каких „черных“ санкционных списках при этом», — сказала она.
Режиссер задается вопросом, какая страна в этом случае более демократичная.
При этом Вера Соколова считает, что на Украине просто панически боятся правды и именно этим продиктованы неадекватные выпады со стороны власти.
«Это же как нужно бояться правды, чтобы записывать артистов, кинематографистов в список „лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины“? А может, украинским властям вместо того, чтобы с маниакальным упорством бороться с российскими деятелями культуры и искусства, обратить внимание на многочисленные проблемы собственного народа? Например, на борьбу с коронавирусом», — добавила Вера Соколова.
По словам режиссер, чем больше гонений со стороны Украины в отношении коллектива, создавшего фильм о крымчанах, присягнувших на верность России и побывавших в плену СБУ, тем больше поддержки со стороны соотечественников.
«Они говорят, что обязательно будут смотреть фильм, которого так испугались украинские чиновники», — резюмировала режиссер фильма Вера Соколова.
Напомним, что ранее съемочная группа и актеры фильма были внесены на сайт «Миротворец».
Читайте также: Нарвался на непростого прохожего: в Киеве подстрелили «всушника» (ФОТО, ВИДЕО)
Юлия Скубаева, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать