Медиа Пульс » Украина » План реинтеграции Донбасса: Украина проведёт свой «международный» форум

План реинтеграции Донбасса: Украина проведёт свой «международный» форум

28 апреля 2024
07.06.2021 - 5:30

Как известно, в России проходят мероприятия в рамках Петербургского международный экономический форум. Главная тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности», которая разбита на 4 тематических трека: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» и «Технологии, расширяющие горизонты».
Кроме того, будут проходить встречи с представителями бизнеса Африки, Германии, Латинской Америки, Италии, Катара, Северной Америки, Финляндии, Швеции, Франции, Японии, и диалог между ЕАЭС и АSEАN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). В общем, мероприятие действительно международного уровня, на котором будут обсуждаться глобальные мировые вопросы.
В ответ на это Украина анонсирует свой «международный» форум, который пройдёт при поддержке Всемирного банка, поскольку на такое событие у Украины денег нет.
По словам вице-премьера, министра по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Алексея Резникова главными задачами этого форума станут:
— представление Украины и, в частности Донецкой и Луганской областей, как безопасной территории для ведения бизнеса;
— представление изменений, направленных на достижение мирной реинтеграции территории Донецкой и Луганской областей, в том числе изменение экономической идентичности Донбасса и внедрение переходного правосудия;
— продолжение диалога между властью разного уровня, бизнесом и общественностью;
— активизация международного сотрудничества;
— привлечение инвестиций.
Конечно, на этот, с позволения сказать, форум, приедут, как обычно, два-три иностранных «высоких гостя» — уровня чуть ниже среднего, — которым представители страны победившего Майдана будут долго раболепски рассказывать о прелестях инвестирования в Украину, и те, накормленные и напоенные, благосклонно похлопают украинцев по плечу и под радостные вопли украинских СМИ и чиновников об очередной «перемоге» вернутся к себе, напрочь забыв о своих обещаниях.
Сразу видна разница и в уровне представительств и, главное, в задачах этих двух мероприятий.
Российская встреча: «Нужно всем вместе развиваться экономически на взаимовыгодной основе».
Украинский «форум»: Украина готова пойти «на создание территорий приоритетного развития с привлекательными условиями для инвесторов, которые включают: налоговые и таможенные преференции, страхование военно-политических рисков, распространение юрисдикции международных коммерческих арбитражей, упрощенные регуляции и институциональную поддержку и т. д»., только ДАЙТЕ ДЕНЕГ!
Примечательно в этом ещё и то, что представители Украины во все стороны орут о том, что их «поддерживают все цивилизованные страны».
В то же время Россия — это «страна-изгой, с которой никто в мире не хочет иметь дела, которая уже падает под действием инспирированных Украиной международных санкций, и которая вот-вот развалится».
Кричат-то они громко, вот только на деле получается как-то совсем наоборот, и очередная «перемога» снова окажется обычной «зрадой», расплачиваться за которую придётся рядовым украинцам.
Читайте также: Царёв выступил в ООН с шокирующими фактами о Майдане
Андрей Пчёла, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать