Медиа Пульс » Украина » Мгновенное возмездие: Донбасс возвращает Украине карателей трупами и калеками (ФОТО)

Мгновенное возмездие: Донбасс возвращает Украине карателей трупами и калеками (ФОТО)

28 апреля 2024
29.06.2021 - 19:05

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.
Защитники Республики продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение боевой машины пехоты из состава 28-й омбр ВСУ вблизи жилых домостроений на северо-западной окраине н. п. Новомихайловка.
Читайте также:  В 109-м батальоне ВСУ растёт паника, каратели отказываются выходить на позиции: сводка с Донбасса
Украинская сторона продолжает целенаправленно препятствовать работе международных наблюдателей, блокируя работу БпЛА СММ ОБСЕ.
Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 10, 58 и 93-й бригад ВСУ противник применил станции радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 и 502-го отдельных батальонов РЭБ в районах н. п. Степановка, Романовка, Опытное и Богдановка.

Читайте также: У СБУ появятся новые задачи: будут выслеживать и отбирать землю у россиян и жителей ЛДНР
В подразделениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС» из-за отсутствия должного контроля со стороны командования сохраняется низкий уровень дисциплины среди подчиненного личного состава.
Несмотря на повальное пьянство и систематические факты оставления позиций военнослужащими ВСУ, украинские командиры не горят желанием проводить разбирательства и принимать дисциплинарные меры в  отношении нарушителей из-за нежелания портить статистику.
27 июня патрулем полиции в н. п. Новгородское, после поступления жалоб от местных жителей, задержаны двое военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, при проверке документов которых установлена их принадлежность к 8-му батальону 10-й бригады ВСУ.

Командир бригады Котлик, опасаясь разбирательства со стороны командования ОТГ «Север» по факту незаконного отсутствия военнослужащих на линии боевого соприкосновения в подчинённом подразделении, направил командира батальона уладить вопрос с полицейскими и забрать задержанных военнослужащих.
В настоящий момент в 8-й батальон прибыли офицеры управления бригады для проверки наличия личного состава и выявления незаконно отсутствующих.
Читайте также: Поезжайте в Брюссель, а мы выходим: Минск озвучил ответ ЕС на санкции
Нашей разведкой отмечаются случаи небоевых потерь в рядах ВСУ.
Так, в районе н. п. Невельское на позициях 13-го батальона 58-й бригады при переоборудовании БпЛА типа «Фантом-4» под ударный военнослужащий из расчета БпЛА разведывательной роты из-за непрофессионализма, а также отсутствия контроля со стороны должностных лиц, получил травматическую ампутацию правой кисти в результате взрыва самодельного устройства.
Командир батальона в срочном порядке прибыл на позиции для проведения разбирательства с задачей от командира бригады Кащенко представить данный факт вышестоящему командованию как обстрел со стороны НМ ДНР.
Небоевые потери также отмечаются и в 93-й бригаде. При дооборудовании позиций 2-го батальона в районе н. п. Гранитное произошло срабатывание неустановленного взрывного устройства, в результате чего ранения, несовместимые с жизнью, получил рядовой Мирский.

Читайте также: «Я приехала сразу после совершеннолетия»: отважная девушка поменяла Петербург на Донецк (ФОТО)
Нам продолжает поступать информация о низком уровне обеспечения военнослужащих подразделений ВСУ в зоне карательной операции, а также о многочисленных фактах правонарушений со стороны командования.
По данным наших источников, в ходе работы комиссии тыла в подразделениях 28-й бригады было установлено, что в 3-м батальоне должностными лицами была организована и отлажено действовала коррупционная схема по незаконному списанию продовольствия, предназначенного для питания личного состава подразделения.
Списанные продукты и консервы злоумышленники поставляли для реализации в магазин «Гермес» в н. п. Курахово.

Возмущенные действиями своего командования военнослужащие, обратились с жалобой на горячую линию Министерства обороны Украины. На данный момент в 3-м батальоне 28-й бригады проводится разбирательство по факту хищения и незаконного списания продовольствия должностными лицами подразделения.
Читайте также: Памяти «Бати»: зрелищные кадры объединившего две Республики состязания (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать