Медиа Пульс » Украина » Зеленский заявил о прорыве Украины, который может обернуться большим позором

Зеленский заявил о прорыве Украины, который может обернуться большим позором

25 апреля 2024
01.11.2021 - 5:22

Украина уже давно превратилась в барахолку, куда Запад складывает или продает все ненужные вещи. Правда, Киев воспринимает это как акт «дружественной» поддержки в борьбе с невидимой «российской угрозой».
Именно так вышло с покупкой «незалежной» британского ледокола James Clark Ross, выведенного из состава Королевского флота из-за преклонного 30-летнего возраста. Киев отдал за приобретение 5 млн долларов, однако за обслуживание старого судна придется отдать ещё больше. Но, вероятно, Лондон при продаже судна схитрил, скрыв этот печальный для Украины факт.
Ведь вернуть ледокол Великобритании уже не выйдет. Хотя Киев, назвавший его «Ноосфера», похоже и не собирается избавляться от старого судна, сделка по которому вызвала только насмешки. Но президент Украины сумел и из этого события сделать ещё больший цирк.
Зеленский по случаю передачи корабля закатил торжественную церемонию, где выступил с пламенной речью о возрождении в стране научного флота и о том, что Укрпина возвращается в Мировой океан.
Кроме того, он заявил, что в стране будет реализовываться программа по строительству 36 исследовательских кораблей.
Только что Украина собралась изучать, тем более с использованием старого ледокола?
Такими темпами Киев может скоро заявить о намерении вступить в гонку за влияние в Арктике. Но самое главное здесь другое, а именно то, в каком виде Лондон передал ледокол Украине, видимо, не имеющей выхода в интернет.
Иначе бы Зеленский знал, что перед отправкой с корабля сняли всё оборудование, представлявшее хоть какую-то ценность. Специалисты поработали с начинкой, но украинский лидер, судя по выступлению в Одессе, об этом даже не в курсе.
Выходит, Великобритания целенаправленно подставила Украину, чтобы избавиться от морально и физически устаревшего судна, не способного соответствовать современным задачам. А заодно и опозорила лично Зеленского, уже давно ставшего главным посмешищем всей политической арены.
Читайте также: Украина не сможет получать электроэнергию из Белоруссии с 1 ноября
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать