Медиа Пульс » Украина » В Раде боятся ядерного удара по Украине со стороны России (ВИДЕО)

В Раде боятся ядерного удара по Украине со стороны России (ВИДЕО)

22 декабря 2021
22.12.2021 - 14:45

Председатель украинского парламента Руслан Стефанчук заявил о возникшей угрозе ядерного удара по Украине. Он считает, что Россия способна такой удар нанести и якобы на это намекает.
О неких намёках со стороны России Стефанчук заговорил, выступая на конференции «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства».
Глава Верховной рады заявил о неработающем Будапештском меморандуме и что Москва якобы продолжает его нарушение, в то время как остальные страны-подписанты ищут возможности применять против России санкции.
«По состоянию на 1991 год Украина имела третий по размеру ядерный потенциал в мире. Мы добровольно от него отказались и стали безъядерным государством, а сегодня Российская Федерация, которая, напомню, стала гарантом такого разоружения, намекает, что если мы продолжим своё демократическое развитие, то она может нанести по нам даже ядерный удар», — сказал Стефанчук.
Он добавил к этому, что Украина осталась «практически беззащитной» перед ядерной угрозой.
«Есть ли гарантии в Будапештском меморандуме от ведущих ядерных государств или это является пустым тщеславием, будет зависеть от нашей совместной работы», — заключил спикер Рады.
Читайте также: Новая война: России придётся принципиально изменить подход

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать