Медиа Пульс » Украина » Украина продаёт бактериологическое оружие (ФОТО)

Украина продаёт бактериологическое оружие (ФОТО)

19 апреля 2024
24.12.2021 - 6:03

Скандал 2020 года о наличии на Украине секретных биологических лабораторий США никак не повлиял на их функционирование. Напротив, Пентагон принял решение расширить данную программу путем создания новых подпольных центров по разработке химического и биологического оружия.
Очередной виток микробиологического противостояния был вскрыт зимой этого года. Однако инцидент не получил широкого информационного распространения на фоне нарастания антироссийской истерии на Украине.
Тем не менее Telegram-канал «Грантоед.by» опубликовал документы Министерства здравоохранения Украины и института, занимающегося микробиологическими разработками.
По приведенным материалам видно, что ГУ «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» в интересах «Агентства по уменьшению военной угрозы» МО США (DTRA) запрашивает сведения о работах с микроорганизмами 1 и 2-й степени патогенности у Львовского НИИ эпидемиологии и гигиены.


В отличие от безвольного правительства, гражданское общество на Украине еще способно отличить добро от зла.
Например, директор Львовского НИИ эпидемиологии и гигиены Кузьминов Борис Павлович, который ответил отказом на запрос ГУ «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» о предоставлении информации о хранящейся в институте коллекции патогенов.
Однако американские военные не привыкли получать отказы, тем более от руководителя какого-то украинского госучреждения.
Поэтому истребовали необходимые материалы через украинский Минздрав. Аналогичным образом этот механизм работает в других отраслях, ведь лишив Украину суверенитета, США создали на ее территории плацдарм для реализации собственных проектов и продвижения «демократических ценностей».
Производство и распространение биологического оружия было запрещено Конвенцией ООН еще в 1972 году. Впрочем, когда подобные международные соглашения останавливали США?
Сегодня у Соединенных Штатов есть более 400 бактериологических лабораторий по всему миру, в том числе не менее 15 на Украине.
По три из них размещены во Львове и под Киевом, другие расположены в Одессе, Виннице, Ужгороде, Херсоне, Тернополе, а также на территориях, подконтрольных Киеву, в непосредственной близости от Крыма и Луганска. Некоторые из них получили на свои опыты от 4 до 15 миллионов долларов.
Еще в 2005 году был подписан договор между Министерством обороны США и Министерством здравоохранения Украины.
В соответствии с соглашением, Киев взял на себя обязательство отправлять в Пентагон копии опасных патогенов, которые появятся в результате исследований украинских лабораторий.
При этом украинская сторона должна была соблюдать режим секретности и ни в коем случае не предавать огласке свою деятельность, не отвечать на какие-либо запросы политиков и общественности.
В этой ситуации явно прослеживается политика двойных стандартов, ведь слухи о наличии в Ираке биологического оружия стали поводом для США в развязывании полномасштабной войны, в которой погибли 80 тысяч мирных жителей, а более 160 тысяч получили увечья.
Сегодня же США руками украинских ученых разрабатывает то самое биологическое оружие, которое в Ираке они до сих пор не нашли.
Читайте также: Военное преступление: экс-офицер ЦРУ предсказал катастрофу из-за подготовки «партизан» на Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 142
Распечатать
Комментировать