Медиа Пульс » Украина » Лавров: Гражданская война на Украине далека от завершения

Лавров: Гражданская война на Украине далека от завершения

20 апреля 2024
31.12.2021 - 13:40

Гражданская война на Украине далека от завершения: власти страны не собираются предпринимать шаги по урегулированию в Донбассе, при этом США и НАТО поддерживают милитаристские устремления Киева, заявил в интервью РИА Новости глава российского МИД Сергей Лавров.
«Длящаяся на Украине уже восьмой год гражданская война далека от завершения. Власти страны не собираются предпринимать шаги по урегулированию конфликта в Донбассе на безальтернативной основе минского “Комплекса мер”», — сказал Лавров.
«К сожалению, мы видим, что милитаристские устремления Киева поддерживают США и другие страны НАТО, поставляющие на Украину оружие и направляющие туда своих военных специалистов», — добавил министр.
Лавров отметил, что с 2014 года Вашингтон, согласно заявлениям высокопоставленных представителей Пентагона, уже потратил на нужды вооруженных сил Украины более 2,5 миллиарда долларов. В бюджете США на следующий год на эти цели заложены еще 300 миллионов долларов, заявил в интервью РИА Новости Лавров.
Как сообщала «Русская Весна», глава МИД России пообещал адекватный ответ России на любые военные провокации Киева в Донбассе.
Читайте также: NI: «Арматой» Россия изменила правила игры для США и Британии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать