Медиа Пульс » Украина » Возможные поставки американского оружия на Украину возмущают в Германии только левых

Возможные поставки американского оружия на Украину возмущают в Германии только левых

3 февраля 2015
03.02.2015 - 3:00
Возможные поставки американского оружия на Украину возмущают в Германии только левых
Известия о возможном вооружении украинской армии американским оружием в Германии были восприняты спокойно. Находящиеся у власти «христианские демократы» (что в них, интересно, осталось христианского?) никак не отреагировали на возможность эскалации крупномасштабного вооруженного конфликта у них под боком: если заокеанские хозяева решили вооружить демократический режим Порошенко, почему бы и нет? Хозяин всегда лучше знает, кого и чем вооружать, а несмышленым рабам, женщинам и детям полагается помолчать и не лезть не в свои сани.
Эксперт по внешней политике фракции социал-демократов в бундестаге Нильс Аннен (Niels Annen) заявил в понедельник, 2 февраля, агентству Reuters: «Поставки оружия Украине Соединенными Штатами будут опасным шагом, который может быстро обернуться новой эскалацией конфликта. Украинский конфликт невозможно разрешить военным способом, и это продемонстрировало украинское руководство провалом своей наступательной операции», — подчеркнул он. «Путь переговоров тяжел, но верен», — отметил далее Аннен и призвал Вашингтон придерживаться дипломатических методов урегулирования.
Поддержали Аннена только политические маргиналы. Эксперт по внешней политике партии «зеленых» (63 места из 631) Юрген Триттин (Jrgen Trittin) назвал рассуждения о подобном варианте «игрой с огнем». «Если США поставят Украине оружие, то верх возьмет вновь логика гонки вооружений времен холодной войны», — заявил он в интервью газете Neue Osnabrcker Zeitung. По его словам, Европа не должна допустить провала усилий по политическому урегулированию из-за поставок американского оружия. «Своими размышлениями на эту тему США еще дальше разжигают военный конфликт на Украине», — заявил в свою очередь заместитель председателя фракции «левых» (64 места из 631) в бундестаге Вольфганг Герке (Wolfgang Gehrcke).
Эти заявления наглядно демонстрируют всю структуру германской внешней политики. Особых изменений в ней после 1949 г. не произошло: если ранее Германия была оккупирована американцами и русскими, теперь только американцами. Если кто и позволяет себе повысить голос на Вашингтон — так это политические маргиналы типа сумасшедших коммунистов «левых» и не менее странных «зеленых». Вместе они занимают всего 20% Бундестага и особого влияния на политику, в особенности внешнюю политику, Берлина не осуществляют. Если чем и известны — так это борьбой за права животных и предоставлением возможности женщинам справлять малую нужду стоя.
Социал-демократы гораздо более влиятельны и имеют хорошую возможность придти к власти вместо надоевшей всем тетушки Ангелы, правда, только в ходя будущих выборов в 2017 г. А сейчас, не смотря на вялую критику заокеанского хозяина, СДПГ находится в составе «широкой коалиции» с меркелевской ХДС/ХСС и полностью несет ответственность за ее внешнюю политику. Поскольку до выборов еще далеко, а кризис Германию пока не коснулся, СДПГ и оппозиция позволяют себе лишь иногда, по-немецки взвешенно и спокойно показать, что существует и другая точка зрения. Однако, их заявления способны лишь немного расцветить довольно убогий политический экран, на котором давно уже не проецируется ничего интересного. Даже Ле Пэна в Германии нет — слишком велико давление нацистского прошлого: чтобы отказаться от информационной поддержки украинских нацистов силенок не хватает, а задавить любое альтернативное политическое движение — пожалуйста.
«Разбудить» немцев может только реальное вмешательство украинской гражданской войны в их частную жизнь. Это нация людей, способная заявлять в полицию на соседского младенца, который мучается по ночам от кишечных колик и мешает спать. Они способны изменить свою точку зрения только если из Украины в Германию пойдет реальный поток беженцев. Если на их содержание будут вводить новые налоги, или сами они встанут с протянутой рукой на Линденаллее.
Но этого не будет. Не готов немец поступать своим комфортом ради чего-либо. Поэтому, в немецкую помощь Украине я не верю, равно, как и в предоставление комфортабельных мест для беженцев. Германия будет спокойно наблюдать за льющейся рекой кровью Донбасса, находясь под надежной защитой американских солдат-оккупантов.
Сергiй Пастушенко Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 528
Распечатать
Комментировать