Медиа Пульс » Украина » Еврейская община Донбасса сообщила правительству Украины о бандитской схеме, организованной в Киеве силовиками

Еврейская община Донбасса сообщила правительству Украины о бандитской схеме, организованной в Киеве силовиками

6 февраля 2015
06.02.2015 - 14:32
Еврейская община Донбасса сообщила правительству Украины о бандитской схеме, организованной в Киеве силовиками
Одна из украинских силовых структур под прикрытием решения райсуда о выемке документов почистила депозитные ячейки в киевском банке. При этом, были похищены деньги вкладчиков, в том числе — средства донецких беженцев.
Об этом говорится в письме Еврейской общины Донбасса на имя Президента, Премьер-министра, главы ВР, а также руководства СБУ и других силовых ведомств, копией которого располагают «Українські Новини».
«Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее», — говорится в письме.
По данным Еврейской общины Донбасса, 22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения.
В ходе «обыска» пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев — беженцев из Донбасса.
Также в письме сообщается, что банк и его вкладчики сообщали о происшествии в правоохранительные органы и оспаривали действия силовиков в судебном порядке, однако пока эти действия не принесли результата.
«Українські Новини» в данный момент выясняют обстоятельства происшествия и будут следить за развитием событий.
ПИСЬМО ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ ДОНБАССА
В декабре прошлого года Еврейскую общину Донбасса потрясли события, произошедшие в одном из киевских банков. При странных обстоятельствах из сейфовых ячеек были выкрадены значительные средства, в том числе и донецких беженцев.
22 декабря в помещение одного из банков на улице Прорезной ворвались силовики, проникли в депозитарий, применяя силу, уничтожая видеокамеры и счетчики доступа. Ячейки вскрывались без следователя, понятых и сотрудников учреждения.
В ходе «обыска» пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, в которых хранились средства евреев — беженцев из Донбасса. У многих исчезли все имеющиеся сбережения. Все это — средь бела дня в центре Киева.
Спустя месяц следствие не продвинулось, как и судебное разбирательство. На мой взгляд, эта ситуация требует самого пристального внимания властей Украины.
Украина окончательно встала на европейский путь. Агрессор разрушает наши дома и убивает наших сыновей на Востоке, а тем временем коррупция и беззаконие не просто подрывают основы государства, они убивают надежду на будущее.
Считаю необходимым обратить внимание на произошедшее Президента, Премьер-министра, Главы Верховной Рады, руководителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры.
Призываю государственные органы обеспечить законность, гарантировать прозрачное расследование и справедливый судебный процесс, содействовать возврату украденных средств законным владельцам.
С благословением на установление мира и процветание Украины,
Пинхас Вышедски
Главный раввин Донбасса Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 638
Распечатать
Комментировать