Медиа Пульс » Украина » Украина убьет свою экономику ради $40 млрд от МВФ, а получит лишь $4 млрд (ВИДЕО)

Украина убьет свою экономику ради $40 млрд от МВФ, а получит лишь $4 млрд (ВИДЕО)

12 февраля 2015
Украина убьет свою экономику ради $40 млрд от МВФ, а получит лишь $4 млрд (ВИДЕО)
12.02.2015 - 18:37 Международный валютный фонд не предоставит Украине $40 млрд, считает украинский экономический эксперт Александр Охрименко.
Если 17,5 миллиарда поделить на четыре, то получается довольно маленькая сумма в течение года — это четыре миллиарда. То есть МВФ даст денег ровно столько, чтобы Украина смогла платить старый кредит МВФ и погасить еврооблигации, которыми владеют американские фонды. Больше он денег не даст.
Эксперт считает, что помощь Украине ограничится 17,5 миллиарда долларов, а остальная сумма от озвученных 40 миллиардов долларов вообще предоставлена не будет.
Что касается другого финансирования, Лагард, в общем-то, „умыла руки“. Она заявила, что 40 миллиардов дадут какие-то мифические инвесторы, она не назвала, непонятный срок, и самые абстрактные фразы, что кто-то хочет Украине помочь. То есть никаких 40 миллиардов не будет, скорее всего, они дадут около 4 миллиардов (в год — ред.), чтобы не допустить дефолта и все. Другое дело, что Украине придется поднять за это очень высоко тарифы на ЖКХ, скорее всего, уволить большое количество учителей и врачей, потому что там много расходов и кризис будет дальше продолжаться, потому что радикальных улучшений не будет.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 031
Распечатать
Комментировать