Медиа Пульс » Украина » Ценные грузинские кадры: Следить за прокурорами-коррупционерами на Украине будет бывший зампрокурора Грузии

Ценные грузинские кадры: Следить за прокурорами-коррупционерами на Украине будет бывший зампрокурора Грузии

16 февраля 2015
16.02.2015 - 22:45
Ценные грузинские кадры: Следить за прокурорами-коррупционерами на Украине будет бывший зампрокурора Грузии
Новый украинский генпрокурор Виктор Шокин сегодня назначил двух своих заместителей, одним из которых стал гражданин Грузии Давид Сакварелидзе, бывший первый заместитель главного прокурора этой страны.
Шокин сообщил, что Сакварелидзе «будет заведовать кадрами в Генпрокуратуре Украины, а также всеми вопросами, связанными с евроинтеграцией и реформированием органов прокуратуры Украины».
Кроме этого новый генпрокурор упомянул, что Сакварелидзе баллотируется еще и на должность главы антикоррупционного бюро.
На Украине возлагают большие надежды на очередного грузина, занявшего высокий пост в Киеве. Так, советник министра внутренних дел Украины Геращенко одобрил выбор Шокина и выразил уверенность, что «Давид поможет нам быстро и эффективно преодолеть Голиафа украинской коррупции.
А, если ему кто-то будет в этом мешать, то я уверен, что Давид не позволит никому на себя давить и за словом в карман не полезет.
Думаю, что Давид так отстроит систему назначения и согласования прокурорских кадров, что больше ни одна сволочь туда не пролезет», — выразил свою надежду советник Авакова.
Добавим, что еще одним заместителем генпрокурора Украины назначен Владимир Гузырь.
Читайте также
Новый генпрокурор пообещал посадить мэра Харькова Кернеса Грузия требует от Украины объяснений по поводу назначения на высокий пост беглого экс-президента Саакашвили Саакашвили будет координировать вопрос предоставления Украине оружия Грузинские министры проведают земляка в украинском кабмине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать