Медиа Пульс » Украина » Рейдеры захватили Аграрный фонд Украины и готовят к хищению миллиард гривен

Рейдеры захватили Аграрный фонд Украины и готовят к хищению миллиард гривен

11 апреля 2015
11.04.2015 - 17:57
Рейдеры захватили Аграрный фонд Украины и готовят к хищению миллиард гривен

«Сахарные» рейдеры готовят хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.
В деятельность государственного Аграрного фонда Украины вопреки существующим предписаниям законодательства страны с середины февраля 2015 было осуществлено наглое и преступное вмешательство, что можно расценивать как рейдерский захват государственного учреждения.
Пока действующий в установленном законом порядке руководитель учреждения Дрань В.Я. временно находился на больничном, на его место якобы из числа работников Минагрополитики пришел неизвестный и с применением психологического давления на работников учреждения завладел печатью учреждения, сам своим приказом назначил себя временно исполняющим обязанности руководителя учреждения, а затем исполняющим обязанности генерального директора, и, угрожая всем работникам увольнением за саботаж работы, сообщил, что он является главным управляющим, а его поручения являются обязательными к исполнению для всех работников.
За период «царствования» нового так называемого руководителя Алейсейчука Валентина Валентиновича было осуществлено вмешательство в работу всего фонда. Последний издал приказ о так называемом изменении организационной структуры аппарата учреждения и реорганизации с 01.06.2015 г., путем банального переименования отделов.
Рейдеры захватили Аграрный фонд Украины и готовят к хищению миллиард гривен

Эта искусственная реорганизация учреждения имеет целью массовое увольнение — сокращение абсолютно всех должностей, грубо нарушает гарантированное право на труд нескольких десятков граждан. Всем работникам под роспись с подписью «главного руководителя» было сообщено о запланированном освобождении от должности 31.03.2015 г. Новые должности со слов Алейсейчука В.В. будут предложены в установленном законом порядке «всем своим соучастникам».
С тех пор, как в государственном учреждении появился самоназначенный Алейсейчук В.В., работникам Аграрного фонда прекратилась выплачиваться заработная плата. С февраля по апрель 2015 нарушается право на получение вознаграждения за труд всем работникам по неизвестным причинам.
После многочисленных собраний трудового коллектива и обращений в Министерство о нарушении трудовых прав Алейсейчук В.В., не имея никаких правовых оснований, путем преступного сговора с государственным регистратором государственной регистрационной службы Шевченковского района Киева внес в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины сведения о смене руководителя учреждения, отметив себя как и.о. генерального директора, игнорируя тот факт, что ранее назначенный руководитель Дрань В.Я. с должности не освобождался ни по собственному желанию, ни по распоряжению КМУ. С этого момента рейдерский захват получил законченный характер и является осуществленным в полном объеме.
Кроме того, из общеизвестных источников информации известно, что Алейсейчук В.В. является действующим адвокатом Украины (свидетельство № 1889 / 10 от 29.03.2001 г.), чем пятнает честное звание всех адвокатов Украины, и в нарушение норм Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности занимает руководящую должность в государственном учреждении.
Алейсейчук В.В. в течение всего времени пребывания в учреждении пытается в полном объеме вывести из государственного интервенционного фонда объект государственного ценового регулирования «сахар-песок», находящийся на балансе Аграрного фонда.
Для этого он, не имея для этого законных оснований, подготовил предложение в Кабинет Министров Украины о продаже 138 тыс.тонн сахара-песка за пределами государственного ценового регулирования, с которым обратился в Минагрополитики для согласования.
На сегодня есть все основания считать, что определенной группой лиц готовится преступление по хищению бюджетных средств в особо крупных размерах (около миллиарда грн., полученных от продажи незаконными путями, вне рамок установленной процедуры закупки сахара, в очень большом количестве).
Все вышеуказанные факты имеют документальное подтверждение. Все доказательства были направлены вместе с жалобами и заявлениями для соответствующего реагирования в правоохранительные органы, однако ответы на них, к сожалению, не получены.
Деятельность Аграрного фонда парализована, трудовому коллективу не выплачивается заработная плата, не осуществляются платежи, не выполняются договорные отношения, в дальнейшем это может привести к ликвидации учреждения вообще.
Ликвидация Аграрного фонда в прямом смысле слова позволит чиновникам и другим олигархам проводить так называемую «ценотворческую» деятельность без каких-либо ограничений со стороны государства.
Такие обстоятельства приведут к полной потере контроля над ценами в агропромышленном секторе экономики, что приведет к еще большей катастрофе в экономике Украины, а также обогащению преступников за счет и без того бедного народа Украины.
Читайте также
Рейдеры повторно захватили общественный совет при МИД Украины
Одесса: вооруженные рейдеры взяли штурмом НПЗ и готовятся вывозить нефтепродукты (+видео)
«Правый сектор» продолжает рейдерские захваты: провокаторы, боевики и нападения на женщин (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 618
Распечатать
Комментировать