Медиа Пульс » Украина » Украина уже пять дней не дает ответа на просьбу российского посольства о встрече с Евгением Ерофеевым и Александром Александровым

Украина уже пять дней не дает ответа на просьбу российского посольства о встрече с Евгением Ерофеевым и Александром Александровым

23 мая 2015
23.05.2015 - 21:52
Украина уже пять дней не дает ответа на просьбу российского посольства о встрече с Евгением Ерофеевым и Александром Александровым

Украинские власти препятствуют встрече представителей посольства РФ на Украине с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым, заявил временный поверенный в делах Российской Федерации в Киеве Андрей Воробьев.
В заявлении поверенного Воробьева говорится: «Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно — упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке».
В посольстве отмечают, что в украинских СМИ вокруг задержания Ерофеева и Александрова развернута «беспрецедентная информационно-психологическая кампания, одним из лейтмотивов которой является присказка, дескать, «русские бросили своих».
«Вынужден напомнить, что сегодня, 23 мая, прошло уже пять дней с того момента, как посольство России в Киеве официально вручило украинской стороне запрос о встрече с задержанными российскими гражданами. Ответа мы до сих пор не получили», — констатировал дипломат.
Кроме того, временный поверенный в делах РФ в Киеве призвал учесть обстоятельства судебного заседания с участием задержанных 22 мая, на которое российские дипломаты не были допущены. «Заседание велось в режиме видеоконференции — мониторы были установлены в больничной палате, чтобы задержанные могли-де-факто участвовать в заседании.
Между тем, в ответственные моменты заседания видеосвязь с задержанными прерывалась, — говорится в заявлении. — Что происходило в эти минуты в палате с Ерофеевым и Александровым мы не знаем. Но после так называемого технического перерыва ребята меняли свою позицию».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 535
Распечатать
Комментировать