Медиа Пульс » Украина » Украина разрешила размещение на своей территории иностранного оружия массового поражения

Украина разрешила размещение на своей территории иностранного оружия массового поражения

5 июня 2015
Украина разрешила размещение на своей территории иностранного оружия массового поражения

Украинский парламент сегодня внес изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".


Согласно внесенным изменениям, целью пребывания иностранных вооруженных сил на Украине может быть "предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержке мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС".


Кроме того, отныне разрешает допуск на Украину иностранных подразделений с потенциальными носителями ядерного оружия или других видов массового поражения для краткосрочного размещения.


Вместе с тем Рада запретила допуск на территорию Украины военных подразделений государств, развязывающих против нее вооруженную агрессию.


В пояснительной записке говорится, что таким образом Украина создает необходимые условия для введения миротворческого контингента на Донбасс. Этого Киев добивается от международного сообщества уже несколько месяцев, но пока находит поддержку только от радикалов-русофобов во власти США и европейских государств.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 506
Распечатать
Комментировать