Медиа Пульс » Украина » Пушков: США должны подтвердить поставки оружия Украине

Пушков: США должны подтвердить поставки оружия Украине

12 июля 2015
Пушков: США должны подтвердить поставки оружия Украине

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков требует от США конкретной информации по поставкам летального оружия на Украину.


«Посол Украины в США Чалый заявил, что она уже получает летальное оружие из США и 10 стран Европы. Администрация Обамы этого не признает. Кому верить?» — пишет Пушков в своем микроблоге в Twitter.


«Могут ли США тайно поставлять летальное оружие на Украину — вопреки заявления администрации Обамы? США должны либо опровергнуть, либо подтвердить это», — пишет он.


Напомним, 10 июля посол Украины в США Валерий Чалый заявил о получении Киевом вооружения от более чем 10 европейских стран. По его словам, никто не может запретить получать оружие суверенной Украине.


В настоящее время, указал Чалый, идет развитие военно-технического сотрудничества Украины со странами — поставщиками оружия.


Между тем, 7 июля министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон пока не принял решение о военной помощи Украине. Он добавил, что такой вариант еще рассматривается.


«Мы рассматриваем это, мы пока не приняли решение», — заявил Картер.


Ранее сенат США одобрил поправки к военному бюджету в размере 620 миллиардов долларов


← предыдущая новость

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 711
Распечатать
Комментировать