Медиа Пульс » Украина » СМИ сообщили о задержании подозреваемого в стрельбе в Мукачево

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в стрельбе в Мукачево

12 июля 2015
СМИ сообщили о задержании подозреваемого в стрельбе в Мукачево

Правоохранительные органы задержали и допрашивают подозреваемого в стрельбе в городе Мукачево Закарпатской области Украины, сообщает телеканал «112 Украина».



Речь идет о студенте 18 лет, которого задержали в одном из отелей города. При задержании у него было изъято 5 тыс. гривен и оружие, предположительно, пневматическое. По словам задержанного, он приехал из Николаевской области.



По последним данным, в больницах с ранениями в результате перестрелки, произошедшей в Мукачево, находятся 11 человек. Такие данные привел мэр города Золтон Лендьел. Среди госпитализированных – шестеро милиционеров и пятеро гражданских лиц. Мэр уточнил ,что к представителям «Правого сектора» прибыла скорая помощь, но раненых они до сих пор не передали.



Перестрелка в Мукачево произошла в субботу, 11 июля. По данным областной прокуратры, 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.



По данному факту местной прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.



Организация «Правый сектор» признана в России террористической, ее деятельность на территории страны запрещена.



Источник



← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 591
Распечатать
Комментировать