Медиа Пульс » Украина » Двое бойцов «Правого сектора» якобы сдались под Мукачево

Двое бойцов «Правого сектора» якобы сдались под Мукачево

12 июля 2015
Двое бойцов «Правого сектора» якобы сдались под Мукачево

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов запрещенного в России «Правого сектора» сложили оружие и сдались правоохранителям. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины народный депутат Антон Геращенко.



«Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными 12 ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ, с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево», – добавил он.



В субботу 11 июля в закарпатском городе Мукачево на западе Украины представители «Правого сектора» вступили в противостояние с милицией и местными криминальными структурами. В перестрелке погибли не меньше трех человек, как минимум 11 были ранены. В Мукачево стянули бронетехнику и отряды Нацгвардии, боевики находятся в окружении.



«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.


Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 635
Распечатать
Комментировать