Медиа Пульс » Украина » На Украине подтвержден технический дефолт

На Украине подтвержден технический дефолт

6 октября 2015
На Украине подтвержден технический дефолт

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) сегодня объявила, что Комитет определения кредитных деривативов ЕБВА (Европы, Ближнего Востока и Азии) постановил, что на Украине произошел технический дефолт. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.


ISDA признала, что Украина отказалась выполняться свои обязательства перед своими кредиторами. Таким образом, по решению комиссии ISDA, дефолт на Украине признан свершившимся с 4 октября этого года.


Поводом для банкротства стала невозможность перевода кредиторам довольно скромной для европейского государства суммы – 500 миллионов долларов. Европейские партнеры, судя по всему, отказались предоставлять стране новый кредит, тем самым допустив банкротство Украины.


ISDA – организация, объединяющая участников внебиржевого рынка деривативов. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке. Ассоциация объединяет более 800 членов из 56 стран мира.


Напомним, что с 23 сентября Украина приостановила погашение и обслуживание государственного долга, что было рассмотрено как частичный дефолт. После это украинские власти обратились к кредиторам с просьбой о реструктуризации долгов. России Украина должна более 3 миллиардов долларов. Министр финансов РФ Антон Силуанов уже подчеркнул, что «Россия от Украины никаких официальных предложений не получала» и «что Россия ждет погашения долга в конце года».



← предыдущая новость
следующая новость →

На Украине подтвержден технический дефолт


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать