Медиа Пульс » Украина » У зампредов украинской «Свободы» Сыча и Панькевича идут обыски

У зампредов украинской «Свободы» Сыча и Панькевича идут обыски

12 октября 2015
У зампредов украинской «Свободы» Сыча и Панькевича идут обыски

Украинская милиция проводит обыски в квартирах заместителей председателя националистической партии «Свобода» Александра Сыча и Олега Панькевича.
«С самого утра идет обыск в квартире заместителя председателя ВО «Свобода», экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча в Ивано-Франковске» — говорится в понедельник в Twitter партии. Также обыскивается квартира Панькевича.
Ранее Арсен Аваков назвал «Свободу» как одного из организаторов митингов виновной в беспорядках 31 августа у здания Рады. Правоохранители сообщили, что подозревают в причастности к беспорядкам 18 человек, в том числе трех экс-депутатов «Свободы» — Сиротюка, Эдуарда Леонова и Игоря Швайку. Суд отпустил под домашний арест Леонова и отдал на поруки ряду депутатов парламента Швайку. Сиротюка суд арестовал на два месяца.
Швайка в понедельник подтвердил проведение обысков у однопартийцев, указав подробности.
«Утром обыски у замов главы ВО „Свобода“ Александра Сыча и Олега Панькевича…. Помимо этого, обыск проводится в квартире заместителя председателя «Свободы», народного депутата Украины VII созыва Панькевича в Бродах во Львовской области» — написал он в своем Twitter.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 594
Распечатать
Комментировать