Медиа Пульс » Украина » А как всё бурно начиналось: Украина выдала России разрешения на транзитные перевозки

А как всё бурно начиналось: Украина выдала России разрешения на транзитные перевозки

27 апреля 2016
А как всё бурно начиналось: Украина выдала России разрешения на транзитные перевозки

Украина выдала России разрешения на транзитные перевозки. Об этом сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков.
«В соответствии с договоренностями между компетентными органами от украинской стороны получены на 2016 год разрешения для перевозки грузов в/из третьих стран», — говорится в сообщении.
При этом, разрешения имеют ограничения. В частности, они не действуют на перевозки между Украиной и Италией, между Украиной и Турцией. Часть разрешений также не действует на перевозки между Украиной и Германией.
Перевозчики могут получить их в пунктах выдачи.
Ассоциация призвала российских перевозчиков предварительно связываться с пунктом выдачи для проверки поступления данных разрешений.
Напомним, в феврале после прекращения автоперевозок между Польшей и Россией разношерстные банды из радикалов и правоохранителей на Украине стали блокировать российские фуры практически на всех таможнях Западной Украины. Позже к акции присоединились более 10 областей Украины, и российские фуры блокировались как на въезде, так и на выезде из Украины.
РФ в ответ на блокаду российских грузовиков на Украине запретила движение по своей территории фур с украинскими госномерами. Сразу после этого в Киеве передумали.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 548
Распечатать
Комментировать