Медиа Пульс » Украина » МИД Украины обещает изучить заявление ООН о пытках людей в СБУ 

МИД Украины обещает изучить заявление ООН о пытках людей в СБУ 

4 июня 2016
04.06.2016 - 1:00
МИД Украины обещает изучить заявление ООН о пытках людей в СБУ 

МИД Украины в ответ на заявление миссии ООН о зафиксированных пытках со стороны правоохранительных органов Украины пообещал изучить эту информацию.
Как ранее сообщала «Русская Весна» помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, сообщил в пятницу, что в мониторинговую миссию ООН по правам человека продолжают поступать свидетельства о пытках, жестоком обращении и задержаниях со стороны Службы безопасности Украины.
Между тем в сообщении МИД подчеркивается, что никакие нарушения прав человека, независимо от того, кем и где они совершены, не должны оставаться безнаказанными, и это — позиция Украины.
«В этой связи мы также ценим внимание миссии к сообщениям о возможных злоупотреблениях и нарушениях со стороны силовых структур Украины и тщательно изучаем предоставленные рекомендации. Следует отметить, что УВКПЧ (управления Верховного комиссара ООН по правам человека) не обходит вниманием усилия правительства Украины по привлечению к ответственности виновных в нарушениях прав человека», — отмечает МИД.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать