Медиа Пульс » Украина » В Польше нашли подпольную фабрику, где работали рабы с Украины (ФОТО)

В Польше нашли подпольную фабрику, где работали рабы с Украины (ФОТО)

21 июня 2016
21.06.2016 - 14:43
В Польше нашли подпольную фабрику, где работали рабы с Украины (ФОТО)

В Польше Центральное следственное бюро полиции ликвидировало две нелегальные табачные фабрики, на одной из фабрик работали рабы из Украины.
Местные СМИ сообщают, что у польской полиции появились данные о действующей на территории страны преступной группировке, которая вербует и принуждает к труду иностранцев, приехавших в Польшу с востока.
Выяснилось , что преступники использовали для нелегального производства арендованные склады, которые переоборудовали для своих целей. Одна из таких фабрик находилась в городе Коштовец в Мазовецком воеводстве на востоке Польши.
«Там находились жилые помещения и производственный зал, условия работы в котором были тяжелые для здоровья в связи с запылением и высокой температурой», — рассказала представитель следственного бюро Агнешка Хамелуш.
Еще одна фабрика была обнаружена правохранителями в Зелена-Гуре (Любуское воеводство) на западе Польши. По словам Хамелуш, обе фабрики произвели более восьми тонн табака и более 5 миллионов готовых сигарет. Ущерб от нелегальной деятельности этих производителей составил порядка 500 миллионов злотых.
Говоря о условиях содержания работников, в полиции подчеркнули, что их могли запирать на фабрике на 2–3 недели и принуждать к труду по 12 часов в сутки за мизерную плату, без возможности общения с родственниками.
В Польше нашли подпольную фабрику, где работали рабы с Украины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать