Медиа Пульс » Украина » Украина в шоке: Трамп может признать Крым российским и отменить санкции из уважения к Путину

Украина в шоке: Трамп может признать Крым российским и отменить санкции из уважения к Путину

28 июля 2016
28.07.2016 - 0:29
Украина в шоке: Трамп может признать Крым российским и отменить санкции из уважения к Путину

Кандидат в президенты США Дональд Трамп шокировал украинцев и их сторонников, заявив, что планирует пересмотреть официальное отношение Соединенных штатов о нахождении Крыма в составе России в случае своей победы на грядущих президентских выборах.
Также кандидат от Республиканской партии ответил и на вопрос о возможности отмены санкций против России, передает «Ассошейтед Пресс».
«Мы рассмотрим этот вопрос. Да, посмотрим», — заявил Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналиста о возможности признания полуострова Крым российским и снятия санкций с РФ.
Кроме того кандидат в американские президенты рассказал, что надеется на то, что у него сложатся хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.
«Президент Трамп будет гораздо более хорошим (главой государства, — РВ) для российско-американских отношений», — цитирует слова миллиардера агентство ТАСС.
Трамп считает, что у него должны сложиться хорошие отношения с российским президентом — в отличие от Барака Обамы, которого Владимир Путин, по мнению кандидата-миллиардера, совсем не уважает.
«Я думаю, что он (В. Путин) будет уважать президента, если таковым изберут меня, и я надеюсь, что я ему нравлюсь», — заключил Дональд Трамп.
В украинских соцсетях поднимается вал негодования в связи с высказываниями влиятельного американского политика. Возможно его также включат в списки врагов Украины.
Ранее Трамп был избран единым кандидатом на пост президента Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии страны. Президентские выборы в США должны состояться 8 ноября 2016 года.
Читайте также: Владимир Путин назвал Обаму «плохим словом», — Дональд Трамп.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 741
Распечатать
Комментировать