Медиа Пульс » Украина » Нардеп Лещенко: «Знаете ли вы, что уже месяц на Украине не действуют санкции против России?»

Нардеп Лещенко: «Знаете ли вы, что уже месяц на Украине не действуют санкции против России?»

14 октября 2016
Нардеп Лещенко: «Знаете ли вы, что уже месяц на Украине не действуют санкции против России?»


Как оказалось, действие документа о введении антироссийских санкций закончилось ещё 16 сентября, и с тех пор нового указа Порошенко так и не появилось
Депутат Верховной рады Сергей Лещенко заявил, что с 16 сентября 2016 года на Украине не действуют экономические санкции против россиян. Об этом украинский парламентарий сообщил на своей странице в «Фейсбуке».
По его словам, введённые в 2015 году ограничения имели срок действия один год, однако по истечении этого времени Пётр Порошенко не подписал документа о продлении антироссийских санкций.
«Знаете ли вы, что уже месяц в Украине не действуют санкции против России, российских граждан и компаний? 16 сентября 2015-го указом президента Порошенко были введены санкции сроком на один год. 16 сентября 2016-го санкции закончились. И уже месяц нет указа Порошенко о возобновлении санкций. То есть США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит, а Украина — нет, — указал нардеп.
Сам Лещенко связывает этот факт с новой коррупционной схемой, изобретённой киевскими властями. По его словам, документ о продлении санкций стал предметом торга, только отнюдь не политического. Мол, участники бизнес-сообщества получили возможность договариваться о включении в санкционный список своих прямых российских конкурентов, чтобы монополизировать рынок.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать