Медиа Пульс » Украина » Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций

Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций

14 октября 2016
14.10.2016 - 21:45
Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций

Депутат регионального парламента итальянской области Венето Стефано Вальгамбери считает, что пора подумать о взыскании с Украины ущерба, причиненного Италии антироссийскими санкциями.
Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов о своем мнении относительно того, что украинские власти призвали осудить итальянскую делегацию за визит в Крым без их разрешения, передает ТАСС.
«Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями», — ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.
Он отметил, что ущерб от санкций, причиненный только одной области Венето, оценивается в €1 млрд. По мнению Вальгамбери, санкции не имеют никакого смысла, однако пока усилия по их отмене успехом не увенчались.
Депутат национального парламента Италии Танкреди Турко добавил, что, несмотря на то, что ряд региональных парламентов Италии принял резолюции о признании Крыма российским и отмене санкций, в национальном парламенте страны этот вопрос пока не находит поддержки большинства депутатов. В то же время он отметил, что и в национальном итальянском парламенте у российского Крыма много сторонников.
Как сообщала «Русская Весна», делегация из 19 депутатов и предпринимателей Италии прибыла в Севастополь в рамках двухдневного визита в Крым. В ее состав входят представители пяти регионов Италии (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), парламенты которых приняли резолюции, призывающие признать Крым российским и отменить санкции.
Среди итальянских бизнесменов, посещающих полуостров, — владельцы и руководители компаний, работающих в области очистки воды, производства металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, а также в сфере строительства яхтенных марин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать