Медиа Пульс » Украина » На Украине начала работу новая платёжная система

На Украине начала работу новая платёжная система

28 марта 2017
На Украине начала работу новая платёжная система

Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал новую платёжную систему Avers № 1 и выдал платёжной организации этой системы ПАО «Кредит Оптима Банк» свидетельство. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
«Национальный банк Украины согласовал правила международной платёжной системы Avers № 1 и выдал платёжной организации этой системы ПАО „Кредит Оптима Банк“ свидетельство от 23 марта 2017 № 33», — говорится в сообщении пресс-службы.
Также отмечается, что в рамках Avers № 1 возможны переводы на территории Украины в национальной валюте и трансграничные переводы в иностранной валюте.
Сообщается, что за январь и февраль 2017 года при помощи 26 международных и внутригосударственных систем перевода средств было переведено на Украину $344 млн, за пределы Украины — $42 млн, внутри страны — $657 млн.
Ранее сообщалось, что Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете денежных переводов из России на Украину с помощью иностранных платёжных систем.
Директор Центра анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в разговоре с ФАН заявил, что решение Госдумы приведёт к ещё более стремительному падению стандартов социальной жизни на Украине и к сокращению украинской экономики.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать