Медиа Пульс » Украина » Захарова: заигрывание Порошенко с «националистическим неуправляемым животным» привело к нынешней ситуации на Украине

Захарова: заигрывание Порошенко с «националистическим неуправляемым животным» привело к нынешней ситуации на Украине

1 января 1970
Захарова: заигрывание Порошенко с «националистическим неуправляемым животным» привело к нынешней ситуации на Украине

Порошенко на протяжении долгого времени заигрывал с радикалами, что и привело к нынешней ситуации в стране. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1».
«К сожалению, заигрывание и какая-то попытка всё время идти на поводу у радикалов, то, что демонстрировал президент Украины, привело к сегодняшним результатам», — цитирует Захарову РИА Новости.
По её мнению, в настоящее время непонятно, кто имеет больше влияния в стране.
«Вопрос открыт: имеет ли влияние президент Украины на то, что происходит у него в стране? Кто диктует кому волю? Закон, власть, представители государства, либо радикалы и националисты, незаконные вооружённые формирования, кто сейчас олицетворяет власть на Украине?» — отметила Захарова.
Как подчеркнула официальный представитель МИД, российские официальные лица неоднократно говорили о том, что «любое заигрывание, любая игра с националистами по любому вопросу, по любой теме приведёт к самым страшным результатам».
«Националистическое животное, которое почувствовало кровь, и, мне кажется, вдоволь ей напилось за эти годы, стало абсолютно неуправляемым», — добавила дипломат.
Ранее Мария Захарова прокомментировала заявление посла Украины в Варшаве Андрея Дещицы, сделанное после обстрела генконсульства Польши в Луцке.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать