Медиа Пульс » Украина » Суровые будни Украины: Боевики «Азова» объявили войну российским банкоматам

Суровые будни Украины: Боевики «Азова» объявили войну российским банкоматам

1 января 1970
Суровые будни Украины: Боевики «Азова» объявили войну российским банкоматам

В ночь на 8 апреля были выведены из строя десятки банкоматов российских банков по всей территории Украины. Как сообщает интернет-издание Strana.ua, эта акция осуществлялась непосредственно членами партии «Национальный корпус», созданной на базе признанного в США неонацистским полка Нацгвардии «Азов».
Банкоматы банков с российским капиталом заклеивали наклейками с надписями #RUSBANKOVER, заливали монтажной пеной и закрашивали краской.
«Снова повторилась история и с монтажной пеной — активисты буквально залили банкоматы, не дав вкладчикам банков никаких шансов на пользование их услугами. Экраны банкоматов полностью зарисовали черной краской», — приводит Strana.ua сообщение, опубликованное на официальной странице радикалов в соцсетях.
«Национальный Корпус» официально выступил в поддержку этой акции и объявил, что в ближайшее время будут выведены из строя все банкоматы финансовых учреждений с российскими совладельцами, работающих на Украине.
Ранее экстремисты «Национального корпуса» взяли в осаду крупнейший из филиалов российских банков на Украине — Сбербанк. Нападения на отделения банков достигли кульминации после того, как радикалы замуровали бетонными блоками отделение Сбербанка в Киеве. Внутри отделения при этом оставались сотрудники банка. После данного инцидента глава Сбербанка Герман Греф принял решение о продаже украинского филиала. Как сообщали СМИ, в результате этой сделки потери Сбербанка составят около $13 млн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать