Медиа Пульс » Украина » Назван дедлайн для «Яндекс» и российских соцсетей на Украине

Назван дедлайн для «Яндекс» и российских соцсетей на Украине

1 января 1970
Назван дедлайн для «Яндекс» и российских соцсетей на Украине

Согласно законодательству, 1 июня должен быть опубликован указ президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО, которое предусматривает санкции против российских компаний, в частности «Яндекс» и Mail.ru и многих физических лиц, передает Depo.ua.
Официальными печатными изданиями являются информационный бюллетень «Официальный вестник президента Украины» и газета «Правительственный курьер». После обнародования в одноми из указанных СМИ указ вступит в силу.
Напомним, что 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Согласно документу, на Украине запрещается или же ограничивается деятельность многих российских компаний, в частности «Яндекс», Mail.ru, соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники», а также введены персональные санкции ко многим гражданам России, известным политикам и актерам, представителям ДНР и ЛНР.
Как уже успели заявить многочисленные эксперты, на практике реализация указа Порошенко либо невозможна, либо приведёт к непредсказуемым последствиям — например, вся розничная торговля и бюджетные учреждения работают на 1С.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать