Медиа Пульс » Украина » Нардеп: Украина восстановит авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма и Кубани

Нардеп: Украина восстановит авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма и Кубани

16 мая 2017
Нардеп: Украина восстановит авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма и Кубани

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал подачу иска к РФ за полеты российских авиакоомпаний в Крым. Об этом министр заявил в интервью киевскому изданию «РБК-Украина», отвечая на вопрос журналиста о том, что предпринимает Украина с целью реального взыскания налагаемых на российских авиаперевозчиков гигантских штрафов за полеты в Крым.
«Мининфраструктуры и Госавиаслужба со своей стороны сделали все возможное и невозможное для этого. Все суды, которые можно было выиграть, мы выиграли. Далее это компетенция Минюста — подать общий иск от Украины к государству-агрессору России. Это будет в рамках всех исков от Украины в международные суды отдельный авиационный иск», заявил Омелян.
Впрочем, на уточняющий вопрос о том, когда именно Украина подаст этот иск, министр честно ответил: «Я не знаю».
Также Владимир Омелян отверг предположение журналиста издания о том, что в будущем, после нормализации отношений между Киевом и Москвой по «грузинскому сценарию», Украина может возобновить прераванное по политическим мотивам авиасообщение с Россией.
«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», — заявил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 462
Распечатать
Комментировать