Медиа Пульс » Украина » Украина ввела санкции против 14 несуществующих российских банков

Украина ввела санкции против 14 несуществующих российских банков

16 мая 2017
Украина ввела санкции против 14 несуществующих российских банков

Украинские власти продлили санкционный режим в отношении 30 российских банков, причем 12 из них лишены лицензий, а еще два реорганизованы.
Так, уже лишены лицензий Агроинкомбанк, Аделантбанк, Байкалбанк, «Бизнес для Бизнеса», Джаст банк, Инвестрастбанк, Маст-банк, Смартбанк, «Смолевич», ФИА-банк, «Финансовый стандарт», Тальменка-банк. Кроме того, банки «Верхневолжский» и «Инвестиционный Капитал» были реорганизованы: первый присоединился к банку ВВБ, а второй — к СМП Банку.
Тем не менее эти кредитные организации вошли в список тех, в отношении которых Киев продлил действие санкций. Сам список опубликован на сайте главы украинского государства.
Помимо этого, санкции были продлены и в отношении небанковской кредитной организации «Центр международных расчетов», которая в апреле 2016 года приобрела статус банка (ООО «ЦМРБАНК»).
Во вторник президент Украины Петр Порошенко утвердил решение СНБО страны о расширении санкций против России. В МИД России заявили, что украинские санкции являются проявлением цензуры по политическим мотивам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать