Медиа Пульс » Украина » Украина ужесточила условия транзита продуктов в Приднестровье

Украина ужесточила условия транзита продуктов в Приднестровье

1 января 1970
Украина ужесточила условия транзита продуктов в Приднестровье

Транзит грузов в Приднестровье через украинскую территорию с 20 мая будет осуществляться только при условии согласования с провоза с национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Молдавии, заявили в госслужбе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
В сообщении на сайте украинского ведомства говорится, что это требование соответствует п. 14 Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии стран СНГ.
В субботу министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья Ефимий Коваль сообщил о том, что украинские власти запретили транзит продовольствия в непризнанную республику, передает ИА «Новороссия».
Он отметил, что все предыдущие согласования транзита по территории Украины в приднестровском направлении признаны недействительными. По его словам, «решение Украины отрицательно скажется на продовольственном обеспечении республики».
В июле прошлого года в МИД Приднестровья заявляли, что Киев помогает Молдавии устанавливать блокаду республики, вопреки своему статусу посредника на переговорах по урегулированию конфликта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать