Медиа Пульс » Украина » В ФСБ рассказали о способах возвращения двух российских пограничников с Украины

В ФСБ рассказали о способах возвращения двух российских пограничников с Украины

1 января 1970
В ФСБ рассказали о способах возвращения двух российских пограничников с Украины

Вопрос о возвращении сбившихся с маршрута и задержанных на территории Украины двух российских пограничников уже решается. Для этого используются «возможности погранпредставителей» двух соседних стран, сообщили в Федеральной службе безопасности РФ.
В ведомстве выразили надежду, что оба сотрудника пограничного управления по Крыму в ближайшее время смогут вернуться в Россию «в соответствии с нормами международного законодательства», отмечает РИА Новости.
Причиной появления пограничников на территории Украины стала непреднамеренная ошибка — сотрудники управления просто сбились с пути в районе города Армянск в ходе учений на российско-украинской границе.
Ранее стало известно, что Государственная пограничная служба Украины задержала в Херсонской области двух неизвестных без документов, которые оказались российскими пограничниками. Позже, по словам пресс-секретаря ведомства, представители российской погранслужбы проинформировали украинских коллег о том, что «во время ночных учений у них потерялись двое военнослужащих».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать