Медиа Пульс » Украина » Приключенческий бестселлер: Украина передала в Гаагу «тысячи страниц доказательств агрессии России»

Приключенческий бестселлер: Украина передала в Гаагу «тысячи страниц доказательств агрессии России»

1 января 1970
Приключенческий бестселлер: Украина передала в Гаагу «тысячи страниц доказательств агрессии России»

Украина передала в Международный суд ООН в Гааге тысячи страниц документальных доказательств агрессии России на Донбассе и в Крыму. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Василий Грицак, передает УНН.
«Уже передано (в международный суд ООН — RN) тысячи страниц документов, документальных доказательств преступлений России на Донбассе и в Крыму», — сказал Грицак.
Он напомнил, что в январе 2017 года Украина подала иск в международный суд ООН по поводу поддержки Россией терроризма на востоке Украины.
Комментарий РусНекст: который, как известно, развалился, не дойдя толком до суда.
Грицак отметил, что создана совместная рабочая группа, в которую входят сотрудники МИД, ГПУ, СБУ, МВД и Минобороны Украины.
«Все документы свидетельствуют, что высшим руководством РФ развернута целенаправленная широкомасштабная работа любым образом уничтожить украинское государство путем непосредственного участия ВС РФ в боевых действиях на Донбассе и „оккупации“ Крыма», — сказал Грицак.
Доказательства также, по его словам, «доказывают факт финансирования Россией терроризма, поставки оружия и техники на Донбасс».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать