Медиа Пульс » Украина » Знаете ли вы, что: «Путин поставил Суркову новую задачу по Украине» — СБУ в очередной раз раскрыла планы России

Знаете ли вы, что: «Путин поставил Суркову новую задачу по Украине» — СБУ в очередной раз раскрыла планы России

1 января 1970
Знаете ли вы, что: «Путин поставил Суркову новую задачу по Украине» — СБУ в очередной раз раскрыла планы России

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил подробности «новых попыток российской стороны организовать провокации в Киеве».
«Попытки расшатать Украину продолжаются. По оперативной информации, на закрытом совещания руководства РФ в мае Путин раскритиковал своего помощника Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации на Украине и поставил новую задачу в кратчайший срок добиться так называемой перезагрузки правящего режима на Украине. Местом провокаций была выбрана столица — Киев», — рассказал секретные тайны спецслужб Грицак на брифинге в субботу в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.
По его словам, только на протяжении недели — с 28 июня по 4 июля — СБУ предотвратила 6 попыток российской стороны организовать акции протеста под посольством Польши на Украине. А 5 июля СБУ предупредила седьмую попытку провокаций, в этот раз возле здания консульства Польши.
Грицак подчеркнул, что Россия «также остается основным инициатором провокаций силового характера, цель которых — показать, что Украина якобы является источником распространения экстремизма».
«12 июля по указанию российской стороны была организована попытка захвата общественной приемной Генеральной прокуратуры Украины», — сообщил глава СБУ.
Он рассказал, что «по указанию куратора из Москвы» участники акции должны были захватить приемную, приковав себя наручниками в помещении и облив приемную красной краской, а также развесив плакаты с политическими требованиями. Для этого были наняты 34 человека — молодые люди в камуфляже и безработные. По его словам, участники этого мероприятия дали показания относительно организаторов акции.
«Еще одна провокация планировалась в общественной приемной в администрации президента Украины», — указал Грицак, добавив, что есть скриншот переписки с планом провокации из Москвы.
Комментарий РусНекст: в переписке, надо понимать, так и написано «Куратор из Москвы». Аватаркой у которого — медведь с балалайкой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать