Медиа Пульс » Украина » Саакашвили: Я знаю все входы и выходы на Украине

Саакашвили: Я знаю все входы и выходы на Украине

1 января 1970
29.07.2017 - 11:41
Саакашвили: Я знаю все входы и выходы на Украине

Экс-губернатор Одесской области и беглый президент Грузии Михаил Саакашвили, недавно лишенный украинского гражданства, рвется обратно в «незалежную» и грозит Порошенко судом.
Об этом опальный политик рассказал в большом интервью одному из украинских СМИ.
По словам Саакашвили, он найдет возможность въехать на Украину, если поставит перед собой такую задачу.
«Если будет нужно мое присутствие на месте (на Украине — прим. РВ), я буду присутствовать на месте. Не проблема. Еще раз говорю, во времена Януковича я приехал вопреки его запретам. Я приехал и въехал сюда.
Нет такого контроля, как они думают. Я со многими на связи в украинской службе. Я бывший украинский пограничник. Пусть он (Порошенко, – прим. РВ) про это не забывает. Я знаю все входы и выходы в Украине», — бахвалится экс-губернатор Одесской области.
Кроме того, Саакашвили заявил, что намерен обжаловать указ Порошенко о лишении его украинского гражданства в судебном порядке.
«Мы будем идти в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург», — пригрозил Саакашвили.
Он добавил, что в настоящее время занимается созданием Штаба совместных действий и грядущей осенью собирается проводить встречи во всех регионах Украины, «мобилизовать людей и требовать от власти фундаментальных изменений».
«Порошенко очень надеется, что я сейчас успокоюсь и переключусь на другие темы. Он сказал, что мне, мол, некуда деться, поэтому я околачиваюсь в Украине.
Нет, мне есть куда деться — только в Украине! Я сказал, что доведу до конца борьбу в Украине. Я себя чувствую украинцем», — патетично заявил изгнанный из «незалежной» грузин.
«Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле — зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом.
Я работал в Администрации Порошенко и знаю, что большую часть времени он решает на рабочем месте вопросы своего бизнеса», — добавил Саакашвили.
Читайте также: Спасет ли Трампа «украинская карта»?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать