Медиа Пульс » Украина » После встречи с Сурковым Волкер отправится на Украину

После встречи с Сурковым Волкер отправится на Украину

21 августа 2017
После встречи с Сурковым Волкер отправится на Украину

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер приедет на Украину в среду, 23 августа, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.
«23 августа он приедет в Киев, где присоединится к министру обороны Джеймсу Мэттису на встречах с высшими должностными лицами Украины для обсуждения дальнейших шагов на дипломатических переговорах относительно восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», — сказано в сообщении.
В Госдепе отметили, что по пути на Украину Волкер встретится 21 августа в Минске с представителем России для обсуждения российско-украинского конфликта. Спецпредставитель США также посетит Вильнюс, где обсудит пути развития Украины с литовскими чиновниками.
Ранее глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщил, что встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, по всей вероятности, состоится в Минске.
Несколько дней назад США рассматривали несколько вариантов места встречи. В частности, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщало, что встреча может состояться в Женеве или в Вене.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что спецпредставитель США по Украине встретится с Сурковым в Москве в ближайшее время.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 758
Распечатать
Комментировать