Медиа Пульс » Украина » Министр финансов Украины работает на РФ, — Пашинский (ВИДЕО)

Министр финансов Украины работает на РФ, — Пашинский (ВИДЕО)

24 августа 2017
24.08.2017 - 9:45
Министр финансов Украины работает на РФ, — Пашинский (ВИДЕО)

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что министр финансов Украины Александр Данилюк работает на Российскую Федерацию.
«У нас очень сложная бюрократическая структура. Например, сегодня Юрий Луценко сказал, что он считает, что в действиях министра финансов Данилюка есть признаки служебной халатности.
Это он так сформулировал юридически. А я считаю, что господин Данилюк работает на Российскую Федерацию. Потому что (делает) все возможное, чтобы заблокировать финансирование Вооруженных сил Украины», — утверждает Пашинский.
Народный депутат добавил, что это обвинение является очень серьезным, и заверил, что инициирует расследование.
«Я буду добиваться привлечения этого лица к уголовной ответственности. Так не может быть, что в воюющей стране какой-то чиновник, даже если он министр, делал все, чтобы заблокировать», — жалуется Пашинский.
Ранее стало известно, что генпрокурор Украины Луценко подписал письмо к премьер-министру Гройсману с требованием отправить Данилюка в отставку.
Напомним, Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам ГФС провести проверку Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998–2016 годов. Сам министр финансов отвергает все обвинения в неуплате налогов.
Читайте также: Сын Порошенко выиграл конкурс на поездку в Сингапур за счет госсредств


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать