Медиа Пульс » Украина » Украине нужно договариваться с Донбассом, — главный военный прокурор

Украине нужно договариваться с Донбассом, — главный военный прокурор

26 сентября 2017
26.09.2017 - 18:46
Украине нужно договариваться с Донбассом, — главный военный прокурор

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сравнил события в Донбассе с гражданской войной в Испании и заявил что жителям Украины нужно договариваться, с Республиками чтобы прийти к миру.
«Любая война не заканчивается победой, она заканчивается убитыми и ранеными. Соответственно, придется договариваться. Как бы мне кто-то не припомнил на следующий день после эфира, но я считаю, что без реального понимания разными частями украинского общества того, что придется повторить не в части анализа и понимания гражданской войны в Испании, но придется повторить испанский опыт…» — заявил Матиос.
Прокурор напомнил, как в Испании по приказу диктатора Франсиско Франко была обустроена Долина павших — мемориал всем погибшим в гражданской войне.
«Вопрос не в буквальном следовании Франко — вопрос в понимании, что нужно объединить нацию. Кто это может сделать? Только элиты», — пояснил Матиос.
При этом, по его словам, украинские элиты не могут договориться друг с другом.
Читайте также: Если Россия откажется от Донбасса, то Армии Республик вернут свои территории и уничтожат киевский режим, — советник Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать