Медиа Пульс » Украина » Типичная Украина: Нардеп плюнул в лицо судье на заседании по делу автоугонщиков

Типичная Украина: Нардеп плюнул в лицо судье на заседании по делу автоугонщиков

1 января 1970
17.10.2017 - 18:58
Типичная Украина: Нардеп плюнул в лицо судье на заседании по делу автоугонщиков

8 октября нардеп-радикал Дмитрий Линько напал на судью Сергея Родионова и плюнул в него в ходе заседания в Оболонском районном суде Киева.
Об этом говорится в сообщении судьи о вмешательстве в осуществление правосудия, размещенном на сайте Высшего совета правосудия.
Согласно ему, 8 октября судья рассматривал ходатайство начальника отдела Оболонского райуправления полиции об аресте подозреваемых в угоне автомобилей.
На рассмотрение дела явились активисты и депутат Линько.
«Во время рассмотрения вышеуказанных ходатайств в зале судебных заседаний находилась группа неизвестных мне ранее молодых мужчин (около 20 лиц), среди которых был депутат от Радикальной партии, которые мешали оглашать решения о применении мер пресечения, громко выражались, в том числе выражали угрозы насилием… препятствовали выходу из зала судебных заседаний мне и секретарю судебных заседаний», — указал судья Родионов.
Судья отметил, что Линько и активисты не реагировали на требование прекратить беспорядки.
«Во время этих событий народный депутат Украины плюнул мне в лицо. Также эти лица попытались нанести телесные повреждения подозреваемым, находящимся под стражей», — сказано в сообщении.
Судье и помощнику судьи удалось покинуть зал заседаний только с помощью сотрудников полиции.
Кроме того, Родионов указал, что в этот же день Линько в средствах массовой информации, в частности в интернет-издании «Информатор», распространил информацию о получении судьей взятки 50 тыс. долларов за освобождение из-под ареста автоугонщиков.
Судья просит Высший совет правосудия отреагировать на данную ситуацию.
Читайте также: МОЛНИЯ: Порошенко начал выполнять ультиматум Саакашвили (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать