Медиа Пульс » Украина » Другая реальность: Аваков заявил, что 60% жителей Донбасса хотят вернуться на Украину

Другая реальность: Аваков заявил, что 60% жителей Донбасса хотят вернуться на Украину

27 ноября 2017
Другая реальность: Аваков заявил, что 60% жителей Донбасса хотят вернуться на Украину

Министр внутренних дел Украины Аваков в интервью изданию JDD заявил, что Украина должна контролировать свои границы путем внедрения миротворческой миссии. В последствии Аваков планирует провести на Донбассе реальные местные выборы.
«Мы будем готовы работать с гражданским населением. Сейчас мы думаем над принятием закона о коллаборационистах, вроде того, который был принят во Франции после Второй мировой войны — закон об амнистии для тех, кто не воевал, и кто не имеет крови на руках, — сообщил Аваков. — Социология сегодня показывает, что 60% населения на оккупированной территории хочет вернуться на Украину, 20% не хочет, и еще 20% хочет вернуться в Украину, но думает, что им там не будут рады и боятся. Поэтому нам придется найти формулу возвращения для всех этих людей».
Хотя вопреки заявлениям Авакова, даже граждане России против возвращения Республик Донбасса в состав Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в июле. Помочь Украине вернуть контроль над ДНР и ЛНР предлагают только 3% опрошенных. Вместе с тем 35% заявили о позиции нейтралитета.
Добавим, что в феврале глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов заявил, что крымские татары, согласно опросу, также не хотят переезжать на Украину. 82% из представителей крымско-татарского населения заявили, что хотели бы остаться в Крыму, 10% — поменять населенный пункт в пределах Крыма.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 469
Распечатать
Комментировать