Медиа Пульс » Украина » Польша долго проявляла «ангельское» терпение к Украине — глава польского МИДа

Польша долго проявляла «ангельское» терпение к Украине — глава польского МИДа

4 декабря 2017
Польша долго проявляла «ангельское» терпение к Украине — глава польского МИДа

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша долго проявляла «ангельское терпение». Как пишет Европейская правда, об этом он заявил в интервью изданию Polska The Times.
По его словам, проблемы начались тогда, когда Украина запретила въезд мэру Перемышля и отозвала решение о разрешениях на эксгумацию.
«Позже появились странные рассказы об истории», — сказал он, добавив, что до сих пор существуют проблемы с обучением польскому языку поляков, проживающих на Украине, и запретом эксгумации жертв Второй мировой войны.
«Мы показали наше ангельское терпение Киеву, мы пытались действовать конструктивно. Но в течение двух лет на наши предложения не было ответа, или реакция была отрицательной. В какой-то момент нам пришлось реагировать на это. И мы делаем это гораздо мягче, чем другие», — сказал он.
«Мы видим проблемы, но мы намеренно не разглашаем их. Мы разговаривали с партнерами с Украины, и они просили не разглашать эти темы, потому что у них война, и конфликт будет служить только на пользу россиянам. Мы выполнили эти запросы», — добавил Ващиковский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать