Медиа Пульс » Украина » ООН уменьшит финансирование программ на Украине

ООН уменьшит финансирование программ на Украине

4 декабря 2017
ООН уменьшит финансирование программ на Украине

Международное финансирование гуманитарных программ Организации Объединенных Наций (ООН) уменьшится в следующем году на 31 млн долл. — до 187 млн долл. Об этом заявил гуманитарный координатор системы ООН на Украине Нил Вокер на пресс-конференции в понедельник, 4 декабря.
«На самом деле и количество людей, которые охвачены гуманитарной помощью, и объем финансирования, которое выделяется, несколько уменьшился в сравнении с прошедшим годом. Если говорить о деньгах, в текущем году было 218 млн (долларов), на следующий год мы просим 187 млн», — сказал он.
Вокер отметил, что на это есть две причины. Так, финансирование гуманитарных программ на Украине ограничено, из-за чего уменьшается количество задействованных в реализации инициатив людей, поскольку они уезжают в другие страны. Соответственно возможности для реализации также сокращаются.
А во-вторых, представители международных организаций сталкиваются с проблемой ограниченного доступа в «серую зону» и на неподконтрольные территории, из-за чего нет возможности предоставить помощь большему количеству нуждающихся в ней.
Напомним, 30 ноября Украина и ООН подписали рамочную программу партнерства, в рамках которой предусматривается привлечение около 700 млн долл.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать