Медиа Пульс » Украина » В Кишиневе разгорается скандал из-за облезлой елки из Украины (ВИДЕО)

В Кишиневе разгорается скандал из-за облезлой елки из Украины (ВИДЕО)

4 декабря 2017
04.12.2017 - 21:56
В Кишиневе разгорается скандал из-за облезлой елки из Украины (ВИДЕО)

Отстраненный от должности мэр Кишинева Дорин Киртоакэ обратился в европейские структуры с жалобой на исполняющую обязанности градоначальника Сильвию Раду, в частности из-за поврежденной новогодней елки, которую привезли из украинских Карпат.
Об этом сообщают молдавские СМИ.
По мнению Киртоакэ, Раду принимает незаконные решения и плохо справляется со своими обязанностями, запугивает сотрудников мэрии, а история с новогодней елью показывает ее некомпетентность на этом посту. Отстраненный мэр отметил, что выходом из сложившейся ситуации может стать восстановление его в должности.
«Я должен довести свою работу до конца, по крайней мере, до решения суда», — подчеркнул Киртоакэ.
«На прошлой неделе с новогодней елью произошла глупая история. Тридцатиметровое дерево, которое заказала Раду из украинских Карпат, привезли в Кишинев и оказалось, что оно выглядит совсем не так, как обещали — оно было поломано. Это было фиаско. Рабочие, которые его везли, испортили дерево, потому что оно было слишком тяжелое, обломали ветви. В субботу это дерево убрали и поставили другое, незаконно срубленное в Кишиневе, за которое Раду заплатила якобы сама. Более того, Раду обвинила либералов в проблемах с новогодним деревом», — написал Киртоакэ.
Читайте также: «Их слово не стоит ничего»: в Раде обвинили США в невыполнении обязательств по защите Украины


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать