Медиа Пульс » Украина » В МВД Украины предложили сажать в тюрьму за оскорбление «евромайдана»

В МВД Украины предложили сажать в тюрьму за оскорбление «евромайдана»

4 декабря 2017
В МВД Украины предложили сажать в тюрьму за оскорбление «евромайдана»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк считает, что за «оскорбление» и порицание «евромайдана» на Украине необходимо ввести уголовную ответственность.
«Есть глубокое убеждение, за оскорбление и порицание «Революции достоинства» (так на Украине называют «евромайдан» — RN) давно нужно вводить уголовную ответственность. Слишком высокая цена была возложена за ту победу, цена человеческой жизни, крови украинских патриотов, я уже молчу о том, что десятки тысяч активистов Майдана и сегодня продолжают защищать нашу землю в зоне проведения активных боевых действий», — заявил Шкиряк в эфире телеканала «112 Украина».
По словам Шкиряка, «некоторые телеканалы и некоторые владельцы телеканалов ведут абсолютно антигосударственную деятельность». Замминистра, вероятно, говорил о депутате Рады Евгении Мураеве, которому принадлежит NewsOne.
«Здесь должны быть реальные правовые механизмы... Я надеюсь, что ситуация будет решена в нормальном правовом поле», — добавил он.
В воскресенье вечером неизвестные в балаклавах заблокировали здание украинского телеканала NewsOne в Киеве, пояснив это несогласием с его политикой и потребовав извинений от депутата парламента и собственника телеканала Евгения Мураева, который ранее назвал «евромайдан» «государственным переворотом».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 458
Распечатать
Комментировать