Медиа Пульс » Украина » Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину, КНДР и ситуацию вокруг СМИ

Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину, КНДР и ситуацию вокруг СМИ

1 января 1970
Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину, КНДР и ситуацию вокруг СМИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил Сирию, Украину, КНДР, а также ситуацию вокруг российских СМИ и дипломатов в США. Встреча состоялась в четверг на полях заседания Совета глав МИД ОБСЕ в Вене, сообщили в российском дипведомстве.
«Обсуждались дальнейшие шаги по преодолению гражданского конфликта в Сирии через налаживание устойчивого переговорного процесса с участием всех сирийских политических сил, в том числе в рамках Женевского процесса и в формате предстоящего в Сочи Конгресса национального диалога, при одновременном завершении разгрома международных террористических группировок, — информировали в министерстве. — При рассмотрении ситуации на востоке Украины с российской стороны отмечена безальтернативность минских договорённостей от 12 февраля 2015 года, вновь указано на необходимость неукоснительного выполнения их положений киевскими властями».
«Главы внешнеполитических ведомств России и США также выразили общее мнение, что КНДР следует строго выполнять резолюции Совета Безопасности ООН, — указали в МИД РФ. — Затрагивая ряд вопросов двусторонней повестки, Лавров указал на недопустимость давления на российские СМИ и дипломатов в США, включая попытку вербовочных подходов со стороны американских спецслужб».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать