Медиа Пульс » Украина » Взрыв газораспределительного хаба в Австрии обрушил транзит газа через Украину

Взрыв газораспределительного хаба в Австрии обрушил транзит газа через Украину

1 января 1970
Взрыв газораспределительного хаба в Австрии обрушил транзит газа через Украину

Взрыв в Австрии снизил транзит газа через Украину на 23%, сообщил в соцсети Facebook советник министра энергетики и угольной промышленности страны Максим Билявский.
По его словам, в результате взрыва на газораспределительном предприятии компании OMV в австрийском Баумгартене транзит газа сократился до 200 миллионов кубических метров.
«Баумгартен: транзит газа через Украину снизился на 23 процента, до 200 миллионов кубометров в сутки», — написал Билявский.

Также Билявский заявил, что уже нынешним утром появилась возможность восстановить транспортировку топлива из Словакии в Австрию и Италию.
«Догоним», — написал советник.
Между тем, комментируя ТАСС взрыв в Австрии, Билявский уточнил, что он никак не отразился на объеме поставок газа из Европы на Украину.
Взрыв на крупном газораспределительном предприятии, которое принадлежит компании OMV, в городе Баумгартен в Австрии произошел накануне. Он затронул крупнейший в стране газовый терминал, который распределяет газ в Европе. В результате происшествия поставки топлива в Хорватию, Италию и Словению были прерваны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 343
Распечатать
Комментировать