Медиа Пульс » Украина » Битвы окраин: Украина неожиданно включила Эстонию в список «сомнительных» стран

Битвы окраин: Украина неожиданно включила Эстонию в список «сомнительных» стран

18 января 2018
Битвы окраин: Украина неожиданно включила Эстонию в список «сомнительных» стран

Кабмин Украины своим постановлением внес Эстонию в список стран, которые Украина считает офшорными зонами, из-за чего в Таллине разворачивается большой скандал.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Борислав Береза, комментируя информацию эстонских СМИ.
«У нас просто талант сорится с друзьями и делать из них врагов. Как глава группы межпарламентской дружбы Украины с Эстонией только что пообщался с послом Эстонии в Украине Гертом Антсу. Выяснилось, что наш Кабмин своим постановлением внес Эстонию в список стран, которые Украина считает офшорными зонами. По этому вопросу с послом связывались уже и Премьер-министр Эстонии и эстонские СМИ», — написал Береза.
По его словам, в Эстонии «из-за всей этой истории разворачивается большой скандал». «Как сказал мне сегодня один европейский дипломат: — Вы хотите испортить с Эстонией отношение, как с Венгрией? Тогда вы на верном пути», — цитирует нардеп.
Береза сообщил, что он поговорил по этому вопросу с премьер-министром Владимиром Гройсманом и он пообещал разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.
«Надеюсь, что он действительно быстро это сделает. Иначе нас ждет еще один конфликт и потеря еще одного партнера в Европе. А профессионально портить отношения с партнерами и друзьями в Украине уже научились. И это кощунственно по отношению к нашим европейским стремлениям», — отметил политик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать